Новости

УВД по ЮАО информирует: 29.10.2018

29/10/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово задержали мужчину, находившегося более года в федеральном розыске.  

В рамках оперативно-профилактического мероприятия оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово на улице Мусы Джалиля задержали 37-летнего приезжего. В результате проверки было установлено, что мужчина находится в федеральном розыске с 2017 года за участие в преступном сообществе и вымогательство, и заочно в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Задержанный передан инициатору розыска.

 

В Южном округе пройдет профилактическое мероприятие «Перекресток»

Государственная инспекция безопасности дорожного движения доводит до Вашего сведения, что в целях повышения эффективности профилактической работы среди участников дорожного движения, пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, нарушающих правила проезда на перекрёстке 30 октября 2018 года на территории Южного административного округа города Москвы проводится профилактический рейд «Перекрёсток».

Уважаемые водители, для того чтобы избежать аварийных ситуаций соблюдайте скоростной режим в городе. Будьте особенно внимательными в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход», помните, на «зебре» вы обязаны уступить дорогу пешеходам. Снижайте скорость при появлении маленьких пешеходов вблизи проезжей части. Внимательно следите за сменой сигналов светофора, помните — въезжая на перекрёсток вы обязаны пропустить участников дорожного движения, заканчивающих движение по нему. Не выезжайте за стоп-линию, если на перекрёстке образовался «затор» выезжать на него запрещено.

Уважаемые пешеходы, при переходе перекрёстков, убедитесь в безопасности движения, для этого следите за движением автотранспорта. Помните, если на перекрёстке для Вас горит разрешающий сигнал светофора, он разрешает движение движущимся попутно с Вами автомобилям.

 

Выбор редактора