Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.10.2018

30/10/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово задержали 47-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, 57-летней жительницы столицы, в одном из продуктовых магазинов, расположенных на Кустанайской улице, неизвестный похитил из кармана ее куртки кошелек, в котором находились документы и денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 47-летний житель столицы, у которого была обнаружена и изъята часть похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 31-летнего москвича, подозреваемого в грабеже.

В отдел полиции обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что на улице Лобанова к нему подошел незнакомый мужчина и вырвал из рук кошелек, после чего скрылся с места происшествия. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места происшествия.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов организовал проведение «круглого стола» в школе № 947

По инициативе председателя Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Хариса Ильясова в столичной школе № 947 для учащихся состоялся круглый стол по теме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Ребят ознакомили с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма на территории Южного административного округа г. Москвы за 9 месяцев текущего года. Были разобраны конкретные примеры, когда дети попадали в дорожно-транспортные происшествия. Затем детям был показан короткометражный документальный фильм об опасных ситуациях на дороге. Школьники приняли заинтересованное участие в обсуждении увиденного, находили ошибки в поведении сверстников на дороге, делились случаями из собственной жизни.

Харис Ильясов, обращаясь к учащимся, сказал: «Общественный совет при УВД и сотрудники полиции, очень обеспокоены большим количеством ДТП с участием детей и подростков в нашем Южном округе, особенно в районе Бирюлево Восточное. Я сам являюсь жителем этого района, сам водитель автомобиля. Поэтому я считаю, что мы должны сделать все для того, чтобы наши дети научились безопасному поведению на дороге, будь это трасса, улица или двор. Я думаю, будет полезно проводить подобные встречи регулярно».

круглый стол в школе 947 3

Выбор редактора