Новости

Подарок тренеру сделали воспитанники студии «Маэстро» на Сумском»

31/10/2018

Турнир «CHESS PLAZA»

Воспитанники шахматной студии «Маэстро» на Сумском» сделали подарок своему руководителю Александру Демину ко Дню тренера, который отмечался 30 октября.

В минувшие выходные в Немчиновке прошел открытый турнир «CHESS PLAZA» по классическим и быстрым шахматам среди детей и взрослых. Организатором выступил Педагогический шахматный союз. Среди участников соревнований были пятеро юных спортсменов студии «Маэстро» на Сумском»: Михаил Казаков шести лет, семилетние Константин Остапец, Елизавета Литвиненко и София Сесар-Лейва и Иван Клочков 13 лет.

Борьба велась как в личном, так и в тренерском зачете. В последнем итоги подводились на основании результатов трех лучших учеников преподавателя.

— Борьба шла очень упорная. Костя Остапец решил выступить в возрастной категории с ребятами на год старше себя и после трех туров шел лидером соревнований, но очень устал от затяжных партий, и, проиграв две последние, в число призеров не попал. Ничего, наберет физических кондиций и станет очень грозным соперником, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» руководитель студии «Маэстро» на Сумском» Александр Демин.

Елизавета Литвиненко стала третьей среди девочек по классическим шахматам в своей возрастной категории. София Сесар-Лейва уступила своей подруге только по дополнительным показателям. Для Михаила Казакова это стало началом соревновательной деятельности. По мнению тренера, пятое место для мальчика – вполне достойный результат.

— Ваня Клочков выступил в категории «дети 2000-2005 годов рождения». В жестком обоюдном цейтноте он сумел перехитрить соперницу, и за эту победу мы получили сразу два Кубка. Ваня победил в своей возрастной категории с результатом 4,5 очка из 5, а в тренерском зачете мы тут же переместились с четвертого места на второе, — отметил Александр Михайлович.

Благодаря этому Александр Демин получил Кубок и диплом за второе место. Как признался педагог, это стало отличным подарком ко Дню тренера.

Chess Plaza ПШС 28.10.2018, Кунцево Плаза-214

Фото: Педагогический шахматный союз

Читайте также: На пьедестале рядом с Анатолием Карповым: Елизавета Литвиненко вышла в финал Кубка Карпова

Метки: , , ,

Выбор редактора