Новости

Почти 40 активистов «Московского долголетия» района отправятся на бал в «Царицыно»

02/11/2018

Бал

Исторические танцы закружат участников проекта «Московское долголетие» Южного округа на «Осеннем балу в Царицыно» в среду, 7 ноября.

В этот день Управление социальной защиты населения ЮАО организует мероприятие, которое поможет его гостям окунуться в Екатерининскую эпоху. В Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» развернется не просто бал: участников ждет немало сюрпризов. Во-первых, малое эрмитажное собрание, где они узнают правила придворного этикета, язык веера, цветов и мушек. Во-вторых, пенсионеры встретятся с «придворной дамой Ея императорского Величества». В-третьих, посетят специальную программу ГМЗ «Царицыно» по истории появления императорской резиденции Екатерины Великой и шедевров архитектуры «Царицына».

— Наши активистки уже вовсю готовятся, репетируют, занимаются. Всего 38 человек от нашего филиала поедут на бал, конечно, в основном, женщины. Все они посещают танцы на площадках «Московского долголетия». По вопросу костюмов их консультируют преподаватели, так как они профессиональные танцоры и имеют немалый опыт в этом, — рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заведующий районным филиалом центра социального обслуживания «Чертаново» Михаил Окуньков.

Отметим, что гостями и участниками бала станут более 200 активистов проекта «Московское долголетие» из Южного округа.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Проект «Московское долголетие» изменит статус с «пилотного» на «постоянный»

Метки: , ,

Выбор редактора