Новости

Участники «Большого этнографического диктанта» вспомнили школьные годы

02/11/2018

«Большой этнографический диктант»«Большой этнографический диктант» написали жители района Чертаново Северное в пятницу, 2 ноября.

Всероссийская культурно-просветительская акция прошла на пяти районных площадках, в том числе в «Центре культуры и спорта». В учреждении писали диктант 16 человек: самому младшему – 25 лет, самому старшему – 72 года. Двое из написавших ответили на все вопросы и получили 100 баллов.

— Один из них однозначно был историком, поэтому так хорошо написал (улыбается), — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» директор «ЦКиС» Анна Никифорова. – Хочу сказать, что тест был непростым. Первая десятка вопросов была относительно легкой. Но чем дальше, тем сложнее. Мы, когда распечатывали все вопросы, между собой прорешивали, и некоторые вызвали трудность, но судить о том, какой все-таки был самым тяжелым, не возьмусь. Несмотря на все, тест был интересным, да и людям понравилось. Долго не могли разойтись после диктанта, бурно обсуждали, кто как написал (смеется).

По мнению Анны Петровны, это был интересный опыт. Родители, бабушки и дедушки тоже посидели за партами — может, для детей это станет прекрасным стимулом изучать историю народов своей страны.

Фото: «Центр культуры и спорта»

Читайте также: Небольшая, но насыщенная «Ночь искусств» ожидается в «Центре культуры и спорта»

Метки: , ,

Выбор редактора