Новости

Юнармейцы школы № 1623 стали зрителями парада на Красной площади

12/11/2018

Юнармейцы школы № 1623

Юнармейцы школы № 1623 попали в число приглашенных зрителей парада  7 ноября на Красной площади, который был посвящен 77-ой годовщине исторического парада 1941 года. После мероприятия юнармейцы посетили музей под открытым небом, развернувшийся в этот день на главной площади страны. Ребята увидели историческую боевую технику времен Великой Отечественной войны.

Руководитель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко положительно оценил работу руководства школы № 1623 по развитию военно-патриотического воспитания среди молодежи, по созданию в школе классов юнармейцев.

— Сегодня в школе ведется активная работа по развитию движения «Юнармия». Ребята принимают активное участие в патриотических митингах памяти, которые мы проводим в районе, представляют Чертаново Северное и на общегородских мероприятиях, — отметил депутат.

Добавим, что в начале ноября юнармейцы школы приняли участие в праздновании Дня народного единства, которое состоялось в концертном зале Центрального Дома Юнармии. В октябре школьники побывали на втором Форуме регионального отделения движения «Юнармия», который прошел в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Как рассказали нашей газете руководители школы, юнармейцы познакомились с программой специализированного модульного обучения, приняли участие в работе интерактивных площадок и мастер – классов.

Фото: Школа № 1623

Метки: , , , ,

Выбор редактора