Новости

УВД по ЮАО информирует: 20.11.2018

20/11/2018

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже овощей

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 20-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в мошенничестве.

В полицию от 61-летней москвички поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей, к ней в квартиру на Лебедянской улице позвонил незнакомец и предложил приобрести овощи по низкой цене. Женщина согласилась, но обнаружила, что у нее нет необходимой суммы наличными. Тогда молодой человек предложил ей оплатить недостающую часть стоимости товара, переведя деньги ему на счёт. Воспользовавшись доверчивостью пенсионерки, злоумышленник произвёл две банковские операции по переводу денежных средств через мобильное приложение с телефона потерпевшей на свой счёт, после чего скрылся. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Липецкой улице подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Сотрудник полиции Южного округа задержал подозреваемую в квартирной краже

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержал приезжую женщину по подозрению в краже из квартиры.

В дежурную часть территориального отдела полиции от 56-летней москвички поступило заявление о краже. По словам потерпевшей, из ее квартиры на Загорьевской улице пропали мобильный телефон и ноутбук. Материальный ущерб составил 65 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудник полиции задержал подозреваемую. Ею оказалась 47-летняя приезжая из ближнего зарубежья. Установлено, что подозреваемая находилась в квартире у заявительницы. Она воспользовалась тем, что хозяйка квартиры отвлеклась, похитила технику, после чего скрылась с места происшествия.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Сотрудники полиции на юге Москвы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 24-летнего приезжего по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством.

Через службу «02» в полицию обратился 41-летний житель столицы. Мужчина сообщил об угоне автомобиля марки «ВАЗ», принадлежащего его пожилому отцу. Материальный ущерб составил около 100 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий инспекторы ДПС на Каширском шоссе задержали 24-летнего приезжего, который управлял угнанным автомобилем. Как установили полицейские, злоумышленник воспользовался тем, что хозяин автомобиля оставил ключи в замке зажигания и, проникнув в салон машины, решил на ней прокатиться.

В настоящее время похищенное изъято.

Отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора