Новости

Ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС Вадима Авдеева поздравили с годовщиной закрытия саркофагом энергоблока

21/11/2018

Александр Тозик у Вадима АвдееваМуниципальные депутаты и руководитель местного отделения организации «Чернобыль-Защита» Нина Мокроусова поздравили ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС с предстоящей 32-годовщиной закрытия саркофагом четвертого энергоблока. Этот день принято отмечать 30 ноября. Вчера депутат Александр Тозик побывал в гостях у одного из жителей нашего района, ликвидатора аварии на ЧАЭС Вадима Авдеева. Он поздравил Вадима Николаевича с предстоящей памятной датой, пожелал ему здоровья и отметил вклад ликвидаторов аварии в работу по остановке ядерного реактора.

Памятное мероприятие для ликвидаторов аварии также прошло недавно в школе № 1623. Его организатором выступили руководство образовательного комплекса, управа района и аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.  Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков отметил важность сохранения традиции поздравления ликвидаторов аварии с годовщиной такой важной даты.

На встрече Нина Мокроусова и Александр Тозик вручили грамоты и ценные подарки руководству школы № 1623, а также активистам района и общества за ту работу, которую они проводят, чтобы сохранить память о трагической истории 30-летней давности и ее суровых уроках.

Александр Тозик выразил благодарность директору школы № 1623 Екатерине Юшковой и коллективу школы за организацию мероприятия. В свою очередь директор поблагодарила депутатов за высокую оценку работы коллектива.

Метки: , , ,

Выбор редактора