Новости

Девятиклассница Технологического колледжа № 34 завоевала золото «Абилимпикса»

23/11/2018

Алиса Поправка с преподавателем

Лучше всех оформила официальное письмо на национальном чемпионате «Абилимпикс» ученица девятого класса Технологического колледжа № 34 Алиса Поправка.

Девушка стала обладателем золотой награды в компетенции «Документационное обеспечение управления». Ее наставником стала преподаватель Лада Осетрова.

Помимо послания, по словам победительницы, все бумаги ребята оформляли в MS Word, распечатывали и представляли результат работы судьям.

— Я очень боялась, конечно. Но мне сказали, что выступить обязательно нужно, и все у меня получится, — рассказала редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» Алиса Поправка. – Забавно получилось, потому что колледж я выбрала случайно – не хотелось продолжать учиться в своей школе. А теперь – вот как оно все развернулось.

По словам конкурсантки, учиться ей очень нравится, особенно девушка интересуется обществознанием.

— По правде говоря, учиться сложно только тогда, когда не можешь или не хочешь понимать тему того или иного предмета. Но если приложить к делу должные усилия – получится все и даже больше, — добавила учащаяся колледжа.

Напомним, «Абилимпикс» — чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. В этом году национальный конкурс проходит в четвертый раз. В нем принимают участие представители 83 регионов страны. От Москвы на чемпионате выступают 111 профессионалов, в том числе 36 школьников и 54 студента.

Фото: Официальная группа Технологический колледж №34

Читайте также: Студенты Технологического колледжа № 34 показали мастер-класс примерно 300 школьникам

Метки: , , ,

Выбор редактора