Новости

Запись в программу «Московское долголетие» обещают упростить

26/11/2018

"Московское долголетие"Записаться в кружки и секции программы «Московское долголетие» можно будет не только через территориальные центры социального обслуживания, но и напрямую в школах, а также в клубных и спортивных учреждениях, которые сегодня активно сотрудничают с программой. Мэр Москвы Сергей Собянин даст поручение разработать соответствующий механизм, чтобы упростить запись.

Сегодня в районе Чертаново Северное проходят занятия по скандинавской ходьбе, танцам, художественно-прикладному творчеству, гимнастике, компьютерной грамотности, пению, рисованию, общей физической подготовке, английскому языку, шахматам, фитнесу. Также сотрудники районной поликлиники читают лекции «Здорово жить». Полную информацию о кружках и секциях, которые работают в районе, можно получить в филиале «Чертаново Северное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Он расположен по адресу: улица Чертановская, дом 1В, корпус 1.

Большой популярностью среди пенсионеров пользуются занятия по компьютерной грамотности, скандинавской ходьбе. Востребованы и уроки в танцевальных студиях. Например, танцевать сегодня пенсионеры района учатся в Центре культуры и спорта (Сумской проезд, д. 6А) и Московском культурном центре (Северное Чертаново, д. 5Г).

Председатель районного Совета ветеранов, член партии «Единая Россия», муниципальный депутат Алексей Бондаренко положительно оценил проект «Московское долголетие», который сегодня активно реализуется в районе.

— У многих, с выходом на пенсию, появляется свободное время, которое можно потратить на самообразование. Раньше из-за работы у них не было времени, зато сейчас есть возможности для самосовершенствования и изучения чего-то нового. Проект «Московское долголетие» предоставляет пенсионерам такую возможность, — отметил Алексей Бондаренко.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

5c-d0-94-5c-d0-_34641547

Метки: , , ,

Выбор редактора