Новости

Алексей Бондаренко рассказал жителям о работе районного Совета ветеранов

28/11/2018

Алексей Бондаренко

О взаимодействии с общественными организациями и объединениями района шла речь на очередной встрече главы управы района Чертаново Северное Александра Демина с жителями. Она прошла на прошлой неделе в школе № 1179. В работе приняли участие глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, муниципальные депутаты Александр Тозик, Алексей Бондаренко и Алексей Лукоянов, а также работники управы района, районного отдела внутренних дел.

Перед жителями выступил председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Чертаново Северное Алексей Бондаренко. На сегодняшний день организация является самой многочисленной. В нее входит более 11 тысяч пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. А. Бондаренко рассказал жителям о работе, которая сегодня проводится с пенсионерами района, какая помощь оказывается нуждающимся. Большое внимание всегда уделяется и ветеранам Великой Отечественной войны.

— Недавно в Совете была создана специальная комиссия по увековечению памяти ветеранов войны. И сегодня наша главная задача – собрать, пока у нас есть такая возможность, как можно больше информации о людях, которые во время войны защищали страну от фашистских захватчиков. В будущем, конечно же, эти архивные записи будут использованы для сохранения памяти о наших ветеранах, — отметил на встрече Алексей Бондаренко.

Он также добавил, что сегодня в нашем районе много людей с высокими военными званиями, которые после войны несли службу не только в России, но и за ее пределами. Они награждены орденами и медалями за подвиги, о которых они тоже могут рассказать. Эта информация обязательно должна храниться в Совете.

ЧС статья 3 28.11.18

Также на встрече выступили председатель районного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева и председатель районного отделения региональной общественной организации «Союз Чернобыль» Нина Мокроусова. Отметим, что сегодня эти организации тесно сотрудничают с муниципальными депутатами и лично с главой муниципального округа Борисом Абрамовым-Бубненковым.

— Мы всегда приглашаем депутатов на свои мероприятия, и нам они никогда не отказывают. Хорошо, когда люди имеют возможность лично пообщаться с депутатом, рассказать ему о проблеме, попросить оказать поддержку в решении, — рассказала Людмила Балуева.

Депутаты не первый год активно сотрудничают и с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, проживающими в нашем районе. Они принимают участие в мероприятиях районного отделения организации «Союз Чернобыль». Недавно в школе № 1623 прошло муниципальное мероприятие, посвященное годовщине установке саркофага над атомным реактором.

Добавим, что всего на сегодняшний день в районе действуют 11 общественных организаций, на учете в которых состоит более 14 тысяч человек.

На прошедшей встрече с жителями также рассказали и о том, какие работы были проведены в этом году по благоустройству дворовых территорий и ремонту в подъездах многоквартирных жилых домов.

Представители руководства предприятия «Жилищник района Чертаново Северное» рассказали, что по программе комплексного благоустройства этим летом и осенью были проведены работы на 13 дворовых территориях. Новые детские городки, спортивные площадки, скамейки, урны появились во дворах, которые расположены по адресам: мкр. Северное Чертаново, д. 6, корп. 601-604 и корп. 605-608. В этом году здесь были проведены работы по асфальтированию дворовой проезжей части, автомобильных парковок, пешеходных дорожек.

В рамках программы в районе дома 4 А на Сумской улице по направлению к дому 10, корп. 1 по Кировоградской улице были сделаны хромированные поручни на лестничных сходах. Эти работы тоже были проведены по просьбам жителей. Также средства были выделены на цветочное оформление территории в районе пруда на Балаклавском проспекте.

Участники встречи также смогли задать вопросы лично главе управы Александру Демину. Большинство из них касалось темы благоустройства, качества оказания услуг ЖКХ и работы сотрудников полиции. После встречи муниципальные депутаты пообщались с жителями, обсудили актуальные вопросы, которые волнуют людей, и взяли их решение на контроль.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора