Новости

Второклассники межрайона «пройдут парадом» в центре «На Сумском»

29/11/2018

Новогодний конкурс в ЦВР "На Сумском"

Прием заявок на участие в «Параде сказочных войск Деда Мороза» в центре внешкольной работы «На Сумском» продолжится до 3 декабря.

Традиционно в преддверии Нового года ЦВР «На Сумском» проведет праздничный конкурс среди второклассников школ Межрайонного совета директоров № 30 (МРСД № 30). В него входят образовательные учреждения районов Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное и Нагорный.

Участникам надо представить свой отряд в одном из видов сказочных войск, названия которых ассоциируются с действиями Деда Мороза в защиту добра. Например, «Снежинки», «Сосульки», «Вихри», «Метели», «Звездочки», «Елочки». Задача детей – продемонстрировать строевые навыки (рассчитываться, выполнять повороты, маршировать), желательно представить прохождение с новогодней песней и внести оригинальность в действия. Немаловажную роль играет и внешний вид – выразительные и яркие костюмы, «сказочное оружие» и грим. Отметим, что команда должна состоять из 20 человек и более.

Члены жюри выберут «самое»: сказочное, дружное, боевое войска. Также определят, кто лучше справился с парадно-строевой подготовкой, и разыграют «Приз зрительских симпатий».

Напомним, что в прошлом году свои отряды представили четыре школы. Победителем стала команда «Снеговики» образовательного учреждения № 629.

Положение и заявка на участие доступны по ссылке. Последнюю нужно отправить на почту: org.sumskoy@yandex.ru.

Фото: ЦВР «На Сумском»

Метки: , , , ,

Выбор редактора