Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.11.2018

30/11/2018

Автоинспекторы Южного округа Москвы присоединились к акции «Я помогаю инвалидам»

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД Южного округа г. Москвы во главе с заместителем командира подполковником полиции Романом Милениным, совместно с членами Общественного совета при УВД по ЮАО г. Москвы во главе с председателем Харисом Ильясовым присоединились к социальному проекту «Я помогаю инвалидам».

Основной задачей социального проекта «Я помогаю инвалидам» является привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов. Дорожные полицейские и члены Общественного Совета, совместно с руководителем проекта Михаилом Казаковым выехали на территорию Южного административного округа для обследования «инвалидных мест» парковки с целью выявления фактов ущемления прав инвалидов-автолюбителей. Автомобили, не оборудованные опознавательным знаком «Инвалид», осуществлявшие в нарушение ПДД РФ стоянку в местах, предназначенных для инвалидов, были задержаны сотрудниками ДПС протоколом задержания транспортного средства и с использованием эвакуаторов службы ГКУ «АМПП» были перемещены на специализированную охраняемую стоянку.

 

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в краже мобильного телефона стоимостью 70 тысяч рублей

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину по подозрению в краже телефона.

В полицию обратилась 31-летняя москвичка. Девушка сообщила, что находясь в одном из магазинов на Луганской улице, обнаружила пропажу мобильного телефона стоимостью 70 тысяч рублей.       

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался  29-летний приезжий из ближнего зарубежья. Установлено, что злоумышленник воспользовался тем, что женщина отвлеклась, похитил из сумки мобильный телефон, после чего скрылся с места происшествия.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 21-летнего молодого человека, подозреваемого в ограблении несовершеннолетнего.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, на Булатниковской улице неизвестный, подбежав сзади, вырвал из рук у его малолетнего сына мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска в Востряковском проезде задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Выбор редактора