Новости

На портале mos.ru стала доступна новая услуга по выбору детского питания

04/12/2018

В школьной столовойНовую практику по выбору питания детей начали применять в четырех школах района: №№ 856, 1158, 1179 и 1623. Об этом сообщили на портале мэра и правительства Москвы 3 декабря.

Услуга появилась на mos.ru в разделе «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже». Родители теперь могут выбрать блюда для своих детей на основании состава, калорийности, соотношения белков, жиров и углеводов. А получают заказанную еду учащиеся по идентификатору в столовой, например, по карте «Москвенок».

Отметим, что в эксперименте участвуют более чем 250 образовательных учреждений столицы.

— Я считаю, что это очень нужное нововведение! Мой ребенок, например, страдает от аллергии, и ему нельзя есть некоторые продукты. И я очень беспокоюсь, когда отправляю его в школу, так как не знаю, из чего будет приготовлен завтрак – приходится готовить еще запасное блюдо, — рассказала нашей редакции мама из Южного округа Мария Нефедова.

Сейчас новая услуга предоставляется в тестовом режиме. В будущем планируется применять такой опыт во всех образовательных учреждениях столицы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Любимую пиццу в любимой школе смогут сделать ученики Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора