Новости

Митинг в честь годовщины Битвы под Москвой пройдет у памятника погибшим летчикам

04/12/2018

МитингМитинг, посвященный 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, пройдет в среду, 5 декабря, в 11 часов у памятника погибшим летчикам. По традиции в нем примут участие активисты районного Совета ветеранов, представители управы района, муниципальные депутаты, студенты и школьники. Участники митинга возложат цветы к памятнику.

Сегодня в школах района большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, знакомству детей с историей Великой Отечественной войны, ее героями. Муниципальный депутат, председатель районного Совета ветеранов Алексей Бондаренко не раз отмечал, что участие школьников в таких памятных мероприятиях помогает сохранять преемственность поколений, воспитывает у детей чувства патриотизма, уважения к истории страны.

5 и 6 декабря в школах № 856 и № 1179 активисты «Панджшер» проведут тематические встречи, которые также будут посвящены 77-ой годовщине Битвы под Москвой и годовщине ввода советских войск в Афганистан.

Добавим, что Битва под Москвой по количеству войск, военной техники, размаху и напряженности операций, трагичности и величию событий – одна из крупнейших в истории войн. Это героическое сражение Красной Армии под Москвой стало решающим военным событием первого года Великой Отечественной войны и переломным моментом в истории.

Метки: , , , ,

Выбор редактора