Новости

Борис Абрамов-Бубненков поздравил ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

06/12/2018

Борис Абрамов-Бубненков поздравил ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков поздравил ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.  

Борис Борисович вместе с руководителем местного отделения организации «Чернобыль-Защита» Ниной Мокроусовой и муниципальными депутатами побывал в гостях у членов организации.

Депутаты поздравили ликвидаторов с 32-годовщиной закрытия саркофагом четвертого энергоблока АЭС. Некоторые из них работали непосредственно в зараженной зоне на территории покинутого после аварии города Припять, который расположен в 3 км от станции. Сегодня многие имеют проблемы со здоровьем, но продолжают, несмотря на сложности, бороться за жизнь.

ЧС новость 2 06.12.18

— Память о событиях тех лет останется вместе с нами. Мы благодарны за то, что вы первыми вступили в этот бой, спасли многие жизни. Светлая память тем, кого уже с нами нет. И низкий поклон тем, кто сейчас находится среди нас. Спасибо за тот подвиг, который вы совершили, — отметил Борис Борисович.

Добавим, что памятное мероприятие для ликвидаторов аварии также прошло недавно в школе № 1623. Его организатором выступили руководство образовательного комплекса, управа района и аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков отметил важность сохранения этой традиции.

ЧС новость 1 06.12.18

Фото: предоставил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

Метки: , , ,

Выбор редактора