Новости

Спортсмены «Московского долголетия» соберутся на «Борисовских прудах»

06/12/2018

Скандинавская ходьба

Шесть активистов филиала «Чертаново Северное» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» посетят презентацию зимних активностей в парке «Борисовские пруды» 7 декабря.

В роли организатора спортивного праздника «Здравствуй, зимушка-зима!» выступит Управление социальной защиты населения Южного округа. Посвятят мероприятие знакомству с зимними активностями проекта «Московское долголетие». Профессиональные преподаватели Центра физической культуры и спорта ЮАО проведут фитнес-зарядку, закаливающие мастер-классы, занятия по лыжам и ходьбе на снегоступах, а также – уроки скандинавской ходьбы.

— От нашего филиала на открытии зимнего сезона в парке «Борисовские пруды» будут шесть активистов «Московского долголетия»: четверо записались на фитнес и по одному на лыжи и скандинавскую ходьбу, — рассказал заведующий филиалом «Чертаново Северное» ТЦСО «Чертаново» Михаил Окуньков.

По словам Михаила Сергеевича, спортсменов будут сопровождать два сотрудника учреждения – Елена Коваленко и Ольга Крештопова.

После подготовительной части, которая пройдет в форме зарядки, активистам «Московского долголетия» предстоит принять участие в эстафете. А в конце все смогут согреться горячим чаем.

Напомним, что с 1 декабря начался набор на зимние виды спорта. Занятия организуют в парках «Борисовские пруды» и «Садовники».

Читайте также: Танцевальная пара из Чертанова Северного стала лучшей в Москве

Метки: , , , , ,

Выбор редактора