Новости

В яркий и пряный мир Индии вместе с ансамблем «Калакар» отправятся жители района

06/12/2018

Ансамбль "Калакар"

Ансамбль индийского танца «Калакар» откроет марафон зимних отчетных концертов в Московском культурном центре «Северное Чертаново» 8 декабря.

Отправиться в путешествие по колоритной и пряной Индии можно будет вместе с «Караваном историй» — так назвали концерт организаторы. В программе – как коллективные, так и сольные танцы. Каждый расскажет свою неповторимую, богатую историю.

Сегодня коллектив посещают девочки и девушки разных возрастов: от четырех лет и старше.

— Опыт набора таких малышек я впервые применила несколько лет назад. И сегодня девочкам, которые стали первыми участниками этого эксперимента, по 7-9 лет. Да, индийский танец больше для взрослых, так как и жесты, и мимика, и координация движения сумасшедшие, поэтому детям сложновато. Но это очень хороший толчок к развитию пластичности, гибкости, чувства ритма и воспитанию музыкального вкуса, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» одна из преподавателей коллектива Галит Лебединская.

Ансамбль занимает первые места почти на всех конкурсах, в которых участвует: всероссийских и международных. Кроме того, «Калакар» — Ведущий творческий коллектив города Москвы. В ноябре группа 7-9 лет стала дипломантом первой степени на районном фестивале «Чертановские звезды».

Начало путешествия в мир Индии в 18:00. Регистрацию можно пройти по ссылке.

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Читайте также: Проект «Лувр на диване» отправляется в Канаду

Метки: , , ,

Выбор редактора