Новости

Мобильный пункт движения «Стекляшка Раздельный сбор» откроется в районе

07/12/2018

Акция раздельного сбора мусора состоится в районе

Экологическое движение «Раздельный сбор» организует мобильный пункт в районе Чертаново Северное в субботу, 8 декабря.

Акцию проведут на излюбленном месте активистов по адресу: улица Кировоградская, дом 2. Интересно, что мероприятием заинтересовались и студенты Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, создавшие свое экологическое движение «ЭкоМИФИ». Как рассказал редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» его координатор Рустам Султанов, члены студенческого сообщества активно сотрудничают с представителями «Раздельного сбора» и регулярно собирают вторсырье на переработку.

— У нас, скорее, неформальное сотрудничество, так как «Раздельный сбор» приглашает участвовать в акциях всех желающих. Пока в нашем университете нет системного сбора вторсырья, но мы сами организуем свои акции, потом отвозим все в «Раздельный сбор». Или же просто размещаем объявления о работе мобильных пунктов в ЮАО в нашей группе ВКонтакте, — поделился Рустам Султанов.

Работать пункт в Чертанове Северном будет с 15:00 до 16:00.

Напомним, что приносить можно зонтики, зубные щетки, компакт-диски, пластиковые карты и многое другое. Полный список доступен по ссылке. Сдавать все нужно в чистом виде.

Фото: РазДельный Сбор Москва — ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора