Новости

В Технологическом колледже № 34 завершилась профессиональная неделя

10/12/2018

В Технологическом колледже № 34

Профессиональная неделя, посвященная визажу и прикладной эстетике, завершилась в Технологическом колледже № 34 в субботу, 8 декабря.

Как рассказали редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» в учреждении, такие мероприятия проводятся по разным направлениям в течение всего учебного года. Делается это для повышения интереса у студентов к своим специальностям.

— Чаще всего, приходя учиться в колледж, студенты имеют весьма смутное представление и о будущей специальности, и о будущем работодателе, и о результатах профессионального труда, — пояснила преподаватель Татьяна Милованова. – Поэтому во время таких недель мы ставим сразу несколько задач: сформировать «связь поколений» между учащимися разных курсов, помочь старшекурсникам преодолеть страхи перед итоговой аттестацией, показать первокурсникам, к чему они могут стремиться.

Прошедшая неделя в колледже была посвящена «Стилистике и искусству визажа» и «Прикладной эстетике». В первый же день студенты третьего курса провели конкурс профессионального мастерства  и представили 21 работу по теме «Создание современного облика на основе исторического стиля».

Вторые и третьи курсы 5 и 7 декабря больше узнали о демонстрационных экзаменах по осваиваемым компетенциям и о требованиях к их сдаче. Один день выделили для учащихся «Прикладной эстетики»: студенты третьего курса передали секреты мастерства по уходу за руками и новогоднему дизайну ногтей первокурсникам.

Кроме того, для студентов организовали выездные экскурсии в различные компании и провели профигру.

Фото: Официальная группа Технологический колледж №34

Читайте также: Девятиклассница Технологического колледжа № 34 завоевала золото «Абилимпикса»

Метки: , , ,

Выбор редактора