Новости

Кадеты школы № 1623 продемонстрировали строевую подготовку и навыки работы с автоматами

10/12/2018

Кадеты школы № 1623Кадетский класс принял участие в фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты» в школе № 1623 в субботу, 8 декабря.

В этот день учреждение организовало день открытых дверей для всех желающих. Познавательные и творческие уроки для будущих первоклассников, игры по оказанию первой медицинской помощи, шахматный турнир, физический и химический практикумы – это малая часть того, что могли посетить гости школы.

Презентовал себя и кадетский класс, который открыли в образовательном комплексе в сентября 2018 года.

— Под руководством офицера-воспитателя, полковника Игоря Прокопьева прошли показательные выступления. Кадеты продемонстрировали строевую подготовку и навыки стрельбы в тире. Также ребята дали мастер-класс по сборке и разборке автоматов, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заместитель директора учебного заведения Лилия Чепрасова. – Мы очень надеемся, что после дня открытых дверей к нам потянутся желающие вступить в ряды кадет. Обратиться в школу по этому вопросу можно уже сегодня.

Кадеты школы № 1623

По словам Лилии Николаевны, учебный день кадет очень насыщенный и интересный: в первой половине они посещают уроки, как и остальные учащиеся, а вторая половина дня посвящается занятиям из блока дополнительного образования — бальные танцы, уроки военной истории, этикета, самбо (с элементами рукопашного боя).

Фото: Школа № 1623

Читайте также: Павших в Битве за Москву почтили у памятника погибшим летчикам

Метки: , , ,

Выбор редактора