Новости

В Московском центре боевых искусств прошли окружные спортивные соревнования

11/12/2018

"Энергия спорта"

К Международному дню инвалидов в районе Чертаново Северное, в Московском центре боевых искусств, прошло окружное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями. В нем приняли участие спортсмены из 16 районов Южного округа. В программе были представлены несколько этапов соревнований. Участники состязаний проверяли свою силу и мастерство в новусе и дартсе. Также спортсменам было предложено выполнить несколько силовых упражнений и позаниматься гимнастикой.  

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов отметил, что спортсмены, которые представляли на мероприятии Чертаново Северное, а также другие районы, стали для него настоящим примером мужества, стойкости и жизнелюбия.

— Сегодня в Москве проживает более миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья. Многим из них нужно регулярно заниматься спортом и физкультурой, желательно, под присмотром тренера. Для таких горожан в столице и была запущена целая программа с различными спортивными секциями. В рамках этого проекта в нашем районе проводятся подобные мероприятия. Хотелось бы выразить слова благодарности руководству Московского центра боевых искусств и центру досуга и спорта «Энергия.ру» за работу в этом направлении, — сказал Алексей Лукоянов.

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора