Новости

Экспериментальную школу с «Кванториумом» откроют в Южном округе

13/12/2018

Макет школы в Даниловском районе

Экспериментальный ученый комплекс с детским технопарком откроют на территории Южного округа к осени 2019 года. Корреспондент объединенной редакции ЮАО узнал подробности о строительстве школы.

Учебное заведение рассчитано на 2500 мест. Возводят его на территории завода имени Лихачева в Даниловском районе. В экспериментальном учреждении планируется внедрить новые образовательные программы. Здание в четыре этажа введут в эксплуатацию в 2019 году.

Объект поделят на блоки начальных классов, основной и старшей школы и культурно-спортивную зону. Аудитории оборудуют по-разному: в зависимости от возраста учащихся. Например, в начальной и старшей школе организуют отдельные внутренние дворы и пространство со спортивными площадками и местом для отдыха.

Специализированные классы естественных наук, лекционная аудитория на 75 человек, лингвистический блок, помещения для кружков, уроков труда и секций, две большие столовые (на 450 и 800 мест) и даже несколько спален – это малая часть того, что обустроят в здании нового образовательного учреждения.

Главной изюминкой школы станет собственный детский технопарк – «Кванториум», в котором будут проводить занятия по следующим направлениям: естественные науки «Биоквантум», IT‐технологии «IT‐квантум», инженерно-физические науки «Робоквантум». Кроме того, для всех откроют Hi‐tech цех.

Ввести в эксплуатацию объект планируется летом, чтобы в сентябре школьники смогли приступить к занятиям.

Метки: , , , ,

Выбор редактора