Новости

Более 1000 пенсионеров собрал парад-форум социальных инициатив «Московского долголетия»

14/12/2018

"Московское долголетие"

Участники проекта «Московское долголетие» приняли участие в форуме социальных инициатив в Культурном центре ЗИЛ в пятницу, 14 декабря.

Мероприятие собрало более 1000 представителей старшего поколения, объединенных одной идеей – развитием программы «Московское долголетие». Все территориальные центры соцобслуживания Южного округа предложили свои инициативы. Так, активисты района Чертаново Северное представили проект «Дорога в Лавру». Пенсионеры разработали экскурсионный маршрут от Москвы до Сергиева Посада. Однако это не просто экскурсия, а познавательная пешая прогулка в скандинавском стиле.

Как рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заведующий районным филиалом ТЦСО «Чертаново» Михаил Окуньков, члены группы выступили в футболках «Московского долголетия», свой рассказ они сопровождали презентацией. Отметим, что нашлись те, кто поддержал идею чертановцев.

— В целом, нам все очень понравилось. Наши активисты вошли в сборную ТЦСО «Чертаново», которая называлась «Знатоки», и выиграли в интеллектуальной игре! Кроме того, от нашего филиала выступали певцы Алексей Комочкин и Галина Корягина и танцоры, занимающиеся в Московском продюсерском центре, — отметил Михаил Окуньков.

"Московское долголетие"

Действия форума развернулись на трех этажах КЦ ЗИЛ. Сам смотр проходил на втором, остальные активности заняли первый и третий этажи.

Всего в мероприятии приняли участие более 1000 человек. По словам Михаила Сергеевича, организация была на высшем уровне. Прочитать репортаж нашего корреспондента можно на сайте газеты «Даниловский вестник».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора