Новости

Кадеты школы № 1623 дали клятву на верность Родине

17/12/2018

Кадеты школы № 1623 дали клятву на верность Родине

Учащиеся кадетского класса школы № 1623 впервые дали клятву на верность Родине и школе в минувшую пятницу, 14 декабря. Мероприятие прошло в актовом зале образовательного комплекса. Кадет с этим важным событием поздравили почетные гости праздника — активисты районного Совета ветеранов, бывшие военнослужащие, представители МЧС РФ, а также муниципальные депутаты Александр Тозик и Алексей Бондаренко. Выступающие пожелали ребятам интересной учебы и правильного выбора профессии в будущем. Поздравили ребят родители, а также директор школы № 1623 Екатерина Юшкова.

В этом учебном году в школе № 1623 впервые открылся кадетский класс, и учиться там ребятам нравится.  

— Как только узнал про кадетский класс, сказал маме, что хочу туда пойти учиться. Сегодня у нас много разных дополнительных предметов. Это огневая и строевая подготовка, есть время для выполнения домашних заданий – самоподготовка. Еще учимся хореографии, поем в хоре. В будущем, конечно, хотел бы работать в МЧС, — рассказал семиклассник Владимир Васильев.

Кадеты школы № 1623 дали клятву на верность Родине

Депутат Александр Тозик, принявший участие в мероприятии, отметил, с какой гордостью ребята зачитывали слова клятвы кадета.

— Конечно же, этот день для них был очень торжественным и важным событием в жизни. У ребят горели глаза, когда они смотрели на ветеранов, которые пришли поздравить их с праздником. Многие были в форме, которую украшали боевые и трудовые ордена и медали, — рассказал А. Тозик.

Депутат также поблагодарил за работу по развитию кадетского движения в районе руководство школы, лично директора Екатерину Юшкову, заместителя директора Лилию Чепрасову, а также весь преподавательский коллектив.

Кадеты школы № 1623 дали клятву на верность Родине

Фото: предоставил Александр Тозик

Метки: , , , ,

Выбор редактора