Новости

Робототехника и алгоритмика: что завлекло участников на «Edu Time Party»

18/12/2018

«Edu Time Party»

День открытых дверей «Edu Time Party» состоялся в учебном центре «Перспектива» района Чертаново Северное в субботу, 15 декабря. О том, чем запомнилось гостям мероприятие, редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала школьный психолог Маргарита Демидова.

Организаторы посвятили «Edu Time Party» профориентации и просвещению молодежи, которая стремится узнать о столичных колледжах и ВУЗах, направлениях и условиях обучения. В программе мероприятия были  познавательные мастер-классы по робототехнике и алгоритмике и консультации по сдаче итоговых школьных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) по математике, русскому, английскому и французскому языкам и литературе. Также ребята прошли профтест.

Отметим, что о программах обучения в профессиональных образовательных учреждениях рассказали их представители. Например, ребята смогли пообщаться с преподавателями Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС), колледжей электротехники и информационных технологий и «Царицыно».

«Edu Time Party»

— Дети были очень увлечены потрясающим мастер-классом под руководством специалистов курсов по робототехнике, можно было собрать робота своими руками, и они буквально оживали на глазах: двигались, ходили, издавали забавные звуки, — поделилась Маргарита Демидова. — При обучении мы опираемся на международную программу на основе робототехнических наборов LEGO Education WeDo и LEGO MINDSTORMS Education EV3 компании LEGO Education.

Еще одним увлекательным мастер-классом оказался урок по алгоритмике (программирование для ребят от пяти до 14 лет), где дети смогли создать мультяшных персонажей.

По словам Маргариты Демидовой, такие мероприятия УЦ «Перспектива» будет организовать и в дальнейшем.

Фото: предоставила Маргарита Демидова

Метки: , , ,

Выбор редактора