Новости

Курс на дальнейшее сотрудничество с «большой наукой» взяла школа № 1623

19/12/2018

Юнармейцы школы № 1623

Юнармейцы школы № 1623 приняли участие в церемонии открытия Дома спорта «Юнармия» в понедельник, 17 декабря.

В торжественной обстановке ленточку перерезал заместитель Министра обороны России, генерал-полковник Андрей Картаполов.

— Это значимое для «Юнармии» событие. Теперь в Доме спорта можно будет проводить сборы и крупные патриотические мероприятия, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заместитель директора школы № 1623 Лилия Чепрасова.

В этот день юнармейцы и воспитанники спортивно-танцевального клуба «Вельвет» (из блока дополнительного образования учреждения) с 70-летним юбилеем поздравили Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники и институт «Аргон» (комплексное отделение НИЦЭВТа).

— Наше сотрудничество длится вот уже на протяжении нескольких лет. Представители предприятия проводят у нас уроки мужества, профориентационные занятия и рассказывают о профильном образовании. Мы с ребятами посещаем музей в НИЦЭВТе. Благодаря совместной работе наши ученики выбирают инженерные профессии и поступают в ведущие ВУЗы столицы. В нашей школе многие знают представителей Центра Наталью Кулагину, Сергея Курбатова, Виталия Штейнберга и Леонида Сальмана, — рассказала Лилия Чепрасова. – На празднике в честь юбилея мы подарили предприятию два творческих номера – танец-румбу в исполнении клуба «Вельвет» и песню «До чего дошел прогресс». И, конечно же, выразили благодарность и надежду на дальнейшее поддержание теплых дружеских отношений, которые выстроились за время сотрудничества.

Фото: Школа № 1623

Читайте также: Павших в Битве за Москву почтили у памятника погибшим летчикам

Метки: , , , , ,

Выбор редактора