Новости

Парковку у торгового центра «Каспий» планируется отремонтировать и благоустроить

19/12/2018

Общественные обсуждения ЧС 001Концепцию благоустройства и ремонта парковки у торгового центра «Каспий» (мкрн. Северное Чертаново, корп. 208) обсудили на публичных слушаниях, которые прошли во вторник,18 декабря. Встреча состоялась в школе № 856. Ее провел глава управы района Чертаново Северное Александр Демин.

В обсуждении принял активное участие депутат Мосгордумы Сергей Зверев. Также на встрече  присутствовали представители управы, муниципальные депутаты и, конечно же, местные жители. Всего в обсуждении участвовало около 100 человек.

Вниманию собравшихся была представлена экспозиция концепции благоустройства территории у торгового центра, со схемами и предполагаемыми дорожками, площадками и другими объектами. Кроме того, при регистрации участникам раздали тематический материал с информацией о предлагаемых проектных решениях.

За 40 минут, а именно столько продлились обсуждения, свое мнение успели высказать все желающие. Надо отметить, что встреча прошла в конструктивном ключе, и ее участники в целом положительно оценили проект благоустройства.

Жители акцентировали внимание местных властей на том, чтобы после благоустройства пользование парковкой оставалось бесплатной, чтобы были учтены нормы закона по организации мест для инвалидов. В числе предложений, которые были высказаны на встрече, — организация дополнительного освещения в районе будущей парковки. Все конструктивные предложения организаторы готовы внести к окончательному утверждению проекта.

Отметим, что уведомление о проведении общественных обсуждений концепции благоустройства у торгового центра «Каспий» в микрорайоне Северное Чертаново, размещалось на сайте управы района и на информационных стендах возле подъездов. Для тех, кто не имел возможности посетить встречу, в общественных местах были установлены ящики для сбора предложений. Все, поступившие от жителей идеи будут учтены при дальнейшей работе над концепцией.

Метки: , ,

Выбор редактора