Новости

Хроника ПФР уходящего 2018 года

19/12/2018

Январь – на 3,7% увеличены страховые пенсии неработающих пенсионеров.

Февраль – на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и входящий в ее состав набор социальных услуг (НСУ).

Март —  на 2,9% проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии.

Апрель —  Пенсионный фонд реализует программы повышения компьютерной грамотности для пенсионеров и софинансирует региональные соцпрограммы, направленные на улучшение качества жизни пожилых людей.

Май – ПФР обеспечил единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Около 81,7 тыс. ветеранов получили единовременную выплату.

Июнь – в Сбербанке Онлайн стали доступны сервисы ПФР: подача заявления о выборе доставочной организации и запрос выписки из индивидуального лицевого счета.

Июль  — открыты новые электронные сервисы ПФР, связанные с предоставлением двух государственных услуг: через Личный кабинет  сайта ПФР можно подать заявления на назначение профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также заявление на назначение дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги.

Август – произведена корректировка  пенсии работающим пенсионерам в сторону увеличения.

Сентябрь – в школах, средних и высших учреждениях стартовала информационная кампания ПФР  по обучению пенсионной грамотности молодежи.

Октябрь – подписан Федеральный закон об изменениях в пенсионной системе.

Ноябрь – Госдума в третьем чтении приняла проект бюджета ПФР на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Декабрь – расширенное заседание Правления ПФР обсудило ключевые направления развития пенсионной системы.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

 

Выбор редактора