Новости

Жители района смогут купить елку на базаре рядом с домом

20/12/2018

Елочный базар в ЮАОВ районе Чертаново Северное 20 декабря начинает работу елочный базар, который традиционно расположен в районе автобусной остановки «Оптика» по адресу: улица Чертановская, владение 9, корпус 2. Здесь жители района смогут приобрести праздничные деревья.

Столичные елочные базары в обязательном порядке ограждены и красочно оформлены. В арсенале у продавца должна быть мерная линейка, шпагаты для перевязывания елки, кассовый аппарат, книга жалоб и прайс-лист.  

Некоторые покупатели интересуются, где были выращены елочки, а также сосны и пихты, выставленные на продажу.

Деревья привозят в Москву из специализированных питомников, которые выращивают ели, сосны и пихты  для последующей продажи. Расположены они в Московской, Владимирской, Тульской, Тверской и Рязанской областях. 

Муниципальный депутат Евгения Ильина поддерживает столичный проект по продаже елей на специализированных площадках.

— Такие елочные базары необходимы для жителей. Во-первых, удобно, когда елку можно купить возле дома, а не везти ее на общественном транспорте из сетевого торгового центра, расположенного, к примеру, за МКАД. Такие базары всегда размещают в уже привычных местах, они удобны для покупателей, никому не мешают, — отметила Евгения Ильина.

ел базары в ЧС

Метки: , , , , ,

Выбор редактора