Новости

Муниципальные депутаты отчитались перед жителями о проделанной в этом году работе

20/12/2018

депутатская работа Алексей Лукоянов и Александр Тозик 001Муниципальные депутаты подводят итоги уходящего года и отчитываются перед избирателями о проделанной работе. Алексей Лукоянов, Алексей Бондаренко, Евгения Ильина и Александр Тозик уже встретились с жителями и рассказали о своей депутатской деятельности в 2018 году.

— Конечно, не обошлось без новых вопросов. Жители коснулись и темы капитального ремонта в жилых домах, а также попросили решить вопрос о необходимости установки «лежачих полицейских», нарушении правил парковки и планового текущего ремонта и благоустройства, — рассказал Алексей Лукоянов.

Он также добавил, что является членом двух комиссий при Совете депутатов муниципального округа: по культурной политике и градостроительству и землепользованию.

Алексей Лукоянов сегодня также руководит столичным проектом «Народный контроль» Общероссийского объединения потребителей России. В рамках проекта на территории района им было проведено 27 проверок по обращениям жителей. Студенты выходили на ярмарку выходного дня, проверяли качество продукции, проводили рейд по бахчевым развалам, по выявлению контрафактной незамерзающей жидкости для автомобилей. Проверке подверглись и сетевые супермаркеты на наличие просроченной продукции и соблюдение санитарных норм.

В соответствии с графиком приема населения депутат регулярно встречается с жителями. Мероприятия проходят в помещении центра «Энергия.ру» в вечернее время. Как рассказал нашей газете Алексей Лукоянов, за прошедший год было зарегистрировано 54 обращения жителей района.

— Вопросы, которые были рассмотрены, касались оплаты коммунальных счетов, проблем с нарушением правопорядка, благоустройства территории, работы коммунальных служб, получения медицинской и материальной помощи. Говорили о поддержке в воспитании детей и устройству малышей в детские дошкольные учреждения. Несколько вопросов были связаны с получением льготных лекарственных препаратов, — рассказал А. Лукоянов.

Он также добавил, что большая работа была проведена в решении вопроса об установке лежачих полицейских в районе домов 2 и 5 микрорайона Северное Чертаново, а также по проблеме дополнительного благоустройства дворовой территории по адресу: Сумской проезд, д. 29.

Большая общественная работа была проделана в этом году и Александром Тозиком.  В рамках осуществления  своих полномочий он активно работал в трех комиссиях Совета депутатов: по экологии, землепользованию и градостроительству, культуре и социальной политике и комиссии по развитию местного самоуправления.

Особое внимание в депутатской деятельности Александр Тозик уделяет работе с обращениями граждан. Как не раз отмечал депутат, для него очень важно суметь помочь человеку в решении его проблемы.

В этом году депутат принял 32 жителя района. 4 вопроса касались темы благоустройства дворовых территорий, 2 обращения были связаны с необходимостью провести ремонтные работы в помещениях местных общественных организаций. Также депутата просили оказать помощь в организации и проведении различных праздничных дат, три вопроса были об оказании социальной  поддержки. 7 обращений относились к закупке оргтехники и расходных материалов, 2 вопроса – к приобретению телефонов.депутатская работа Алексей Лукоянов и Александр Тозик 002

Впервые на личный прием к депутату пришли участницы местного хора «Северное Сияние» и танцевального ансамбля «Чертановские  Девчата», которые просили оказать помощь в пошиве сценических костюмов. Дело в том, что и хор, и ансамбль сегодня работают при центре социальной защиты населения, его участники – пенсионеры района, которые в свободное время занимаются творчеством. Сами купить дорогостоящие костюмы они не в состоянии, поэтому обратились за помощью к депутату. И помощь была оказана. Сегодня творческие коллективы района имеют возможность выступать в ярких и красивых нарядах.

Также благодаря участию Александра Тозика удалось решить вопрос с выпуском юбилейного буклета для структурного подразделения районного Совета ветеранов № 5.

— По заявлениям жителей дома 23, корпус 2 на Сумском проезде при помощи коллег — муниципальных депутатов, нам удалось добиться включения работ по установке нового спорткомплекса и организации освещения в финансирование в 2019 году.

В целом, как отметили депутаты, на отчетных встречах жители положительно оценили проведенную ими работу и отметили, что у людей выросло доверие к народным избранникам.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора