Новости

Спектакль «Метелица» и интерактивное шоу «Лед и пламя» можно будет увидеть в новогодние каникулы

24/12/2018

Научное шоу

О подготовке к работе в зимний период спортивных площадок, катков и ледяных горок рассказала директор предприятия «Жилищник района Чертаново Северное» Людмила Сидорова. Этой теме была посвящена декабрьская встреча главы управы района Александра Демина с жителями.

По информации Людмилы Анатольевны, на сегодняшний день в районе обслуживается 17 спортивных площадок. Из них 9 — для игр в футбол на снегу, 8 – хоккейных и 2 ледяные горки.

— Все площадки оснащены спортинвентарем и освещены. Также в районе есть 23 тренажерные площадки, они периодически очищаются от снега и эксплуатируются на протяжении всех зимних месяцев. В районе проводятся работы по наращиванию льда на горках. Катки заливаются при температуре от -5 градусов, — рассказала Л. Сидорова.

Глава управы А. Демин отметил, что прошлой зимой в управу поступали жалобы на качество ледяного покрытия на катках. Как отметила Людмила Сидорова, этой зимой специалисты предприятия постараются улучшить качество льда, для этого был закуплен специальный распылитель, который поможет избежать волн.

— Обязательно лед отшлифуем, зальем и выровняем горячей водой, — добавила Л. Сидорова.

Она также добавила, что все площадки в районе сегодня обслуживаются в соответствии с действующими нормами и требованиями, установленными в Москве.

На встрече с жителями выступила начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Чертаново Северное Ольга Иванова. Она рассказала, что в районе завершены работы по праздничному оформлению площадок и торговых центров, на улицах и на площадях установлены елки.

Она также сообщила о новогодних мероприятиях, которые будут проводиться в период зимних каникул. В центре «Северное Чертаново» 4 января пройдет интерактивное шоу «Лед и пламя». В спортивно-культурном центре 29 и 30 декабря покажут новогодний спектакль «Метелица».

О работе центра досуга и спорта «Энергия.RU» в праздники на прошедшей встрече рассказала заместитель директора Виктория Мольникова. Она отметила, что сейчас в центре проходит выставка творческих работ «Новогодние узоры», которая продлится до  30 декабря. Все работы были выполнены активными жителями района.

— Во время новогодних праздников центр будет открыт для наших гостей 2-5 и 8 января. Время работы с 11 до 17 часов. На катке с искусственным льдом на Сумской улице пройдут спортивные эстафеты, праздничные мероприятия состоятся 26 и 29 декабря. 9 января все желающие могут посетить мастер-класс по фигурному катанию «Ледяные узоры».

В период праздников жители также могут поиграть в настольный теннис и дартс в центре, который расположен по адресу: ул. Кировоградская, д. 2.

Анна Ткаченко

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора