Новости

Любимые кексы своими руками приготовили ученики школы № 856

25/12/2018

Кулинарный мастер-класс в школе № 856

Кулинарный мастер-класс от «Комбината дошкольного питания» состоялся в школе № 856 в субботу, 22 декабря.

Как сообщалось в нашем издании ранее, программу вкусных уроков для учащихся образовательных учреждений ЗАО «Комбинат дошкольного питания» запустил в начале декабря. И вот, в минувшую субботу, очередь достигла учеников района Чертаново Северное.

Ребята из четвертых-пятых классов школы № 856 учились готовить любимые кексы, которые предлагаются в столовой, согласно цикличному меню.

По словам организаторов, мастер-класс получился не просто питательным и занимательным, но и развлекательным. Дети отправились в «Новогоднее приключение» вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, пиратами, снеговиком, Микки и Минни Маусами.

Получился веселый праздник, где детишки искали похищенного пиратами Деда Мороза и пекли своими руками для него сюрприз – сладкие, вкусные кексы! Ребята участвовали в различных конкурсах, получали забавные призы и подарки, водили хороводы и танцевали во флешмобе.

Как отметил социальный педагог школы № 856 Константин Павлов, детям все очень понравилось, было весело и вкусно!

«Особенно приятно, что ЗАО «Комбинат дошкольного питания» проявляет инициативу и неординарный подход в организации подобных мероприятий. Ценно, что дети вместе с родителями не только узнают, как приготовить знакомые для них блюда, но еще и получают массу положительных и незабываемых эмоций», — заключил Константин Павлов.

Фото: предоставлены ЗАО «Комбинат дошкольного питания»

Метки: , ,

Выбор редактора