Новости

Руководство школы № 1179 поблагодарило Валерия Смирнова за организацию урока мужества

25/12/2018

Урок мужества в школе № 1179

Руководство школы № 1179 выразило благодарность председателю Региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер», депутату Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Валерию Смирнову и активисту районного Совета ветеранов Алле Мотиной за организацию урока мужества и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и военных действий в Афганистане.

Урок мужества прошел в школе № 1179 и был посвящен теме героизма, 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, а также 39-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан, которые отмечаются в декабре. Ребята смогли на миг окунуться в военное время. В этом помогли песни о войне, исторические фотографии, кадры кинохроники и воспоминания военнослужащих. После встречи школьники смогли пообщаться с ветеранами.

Выступивший на встрече Валерий Смирнов отметил важность сохранения памяти о событиях военных лет, о воинском долге, присяге, чести солдата. С большим вниманием ребята слушали песни о войне, дружбе, взаимопомощи. Минутой молчания школьники почтили память погибших воинов.

Валерий Смирнов также добавил, что «Панджшер» будет и дальше проводить в образовательных учреждениях уроки мужества и продолжать военно-патриотическую работу со школьниками.

Урок мужества в школе № 1179 Урок мужества в школе № 1179 Урок мужества в школе № 1179 Урок мужества в школе № 1179 Урок мужества в школе № 1179 Урок мужества в школе № 1179 Урок мужества в школе № 1179 Урок мужества в школе № 1179 Урок мужества в школе № 1179 Урок мужества в школе № 1179

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора