Новости

«Отожгли похлеще молодежи»: фестиваль в «Садовниках» показали в прямом эфире

27/12/2018

"Московское долголетие"

Молодежно, современно, спортивно прошел зимний фестиваль в «Садовниках» 27 декабря. Увидеть, как это было, можно в социальных сетях Управления социальной защиты населения Южного округа.

Как рассказала нашему изданию заместитель заведующего филиалом «Чертаново Северное» территориального центра соцобслуживания «Чертаново» Наталья Филина, все прошло не просто замечательно:

— Столько всего нового было, одновременно проходили: ходьба на снегоступах, катание на лыжах, мастер-классы, вырезание из снега фигурок. Наши были в восторге от активностей МЧС. Спасатели приехали на пожарной машине, показали свое оборудование, дали его потрогать – это было зрелищно. Сотрудники МЧС рассказали о своей работе, ответили на вопросы, многих, кстати, интересовала зарплата МЧС-ников (смеется). А танцы-то какие были, наши пенсионеры отжигали похлеще молодежи.

По словам Натальи Николаевны, в конце награждали самых активных. Так, Лариса Архипова из Чертанова Северного получила приз как победитель новогоднего конкурса рисунков.

Заместитель начальника УСЗН ЮАО Наталья Стуколкина, обращаясь к гостям парка, отметила:

«Вместе мы сможем продлить свою молодость, свою бодрость, свою активность и найти новых друзей. Хочется поздравить вас с наступающим Новым годом! И пожелать, чтобы он был насыщенным и интересным, участия в новых проектах, удачи и здоровья!».

Отметим, что около 800 участников проекта «Московское долголетие» из Южного округа приняли участие в организованном для них праздничном фестивале.

Читайте также: Более 1000 пенсионеров собрал парад-форум социальных инициатив «Московского долголетия»

Метки: , , , ,

Выбор редактора