Новости

На открытой площадке возле управы района можно будет запускать фейерверки

28/12/2018

Фейерверк

Специализированную площадку для запуска фейерверков в Новый год организуют в Чертанове Северном. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщили в пресс-службе МЧС по Южному округу.

Согласно полученной информации, жители района смогут запускать пиротехнику на открытой площадке около местной управы по адресу: Варшавское шоссе, дом 116.

Устраивать салюты во дворах, возле своего дома – опасно, ведь можно кого-то поранить. Да и в каждый двор дежурного полицейского не отправить, уточнили в префектуре ЮАО. Поэтому в столице в новогоднюю ночь будут открыты специальные площадки, где можно взрывать петарды и запускать фейерверк.

Информацию об организации в Чертанове Северном такой площадки подтвердил и первый заместитель главы управы района Сергей Петроченков.

— Да, люди смогут свободно прийти и устроить салют. Мы включили указанную территорию в маршрут патрулирования в новогоднюю ночь, — сказал Сергей Михайлович.

Отметим, что в Южном округе в Новый год можно будет увидеть городской праздничный салют, который организуют в парке «Садовники».

Метки: , , ,

Выбор редактора