Новости

Более 600 тысяч пассажиров перевез транспорт Москвы в новогоднюю ночь

02/01/2019

Метро, мосру, 0201

Свыше 600 тысяч человек воспользовались городским московским транспортом в ночь с 31 декабря на 1 января. При этом более 40 тысяч пассажиров встретили Новый год в вагонах, на станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК).

«Бесперебойную работу метро, МЦК, автобусов, трамваев и троллейбусов обеспечивали свыше 13 тысяч сотрудников транспортного комплекса», – сообщается на официальном сайте Департамента транспорта.

Большинство гостей и жителей столицы выбрали для быстрого передвижения поезда метро и «Ласточки» МЦК. По подсчетам специалистов, всего ими воспользовались порядка 570 тысяч человек. Составы курсировали с интервалом от 3,5 до 10 минут.

Напомним, что в новогоднюю ночь в Чертанове Северном была продлена работа двух маршрутов наземного транспорта – троллейбусов № 40 и автобусов № 296.

Тем временем, со 2 января для пассажиров закрыт участок Арбатско-Покровской линии метрополитена – от «Бауманской» до «Щелковской». Это связано с модернизацией инфраструктуры. Закрытые станции возобновят свою работу с 6 января.

А в это время

Усовершенствованные поезда «Москва-2019» появятся в столичном метро. Об этом сообщил, коммерческий директор по развитию городского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Андрей Васильев. Он отметил, что в вагонах усовершенствованные экраны, а в оборудовании и отделке таких поездов использованы новые материалы, обладающие прекрасными гигиеническими свойствами и легко поддающиеся чистке.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора