Новости

За год к «Московскому долголетию» присоединилось более 180 тыс человек

04/01/2019

"Московское долголетие"

Участниками городского проекта «Московское долголетие» стали 180 тысяч жителей Москвы. Такие итоги представили после первого года деятельности проекта, предназначенного для пенсионеров столицы.

Суть программы заключается в предоставлении лицам пожилого возраста площадок для самореализации в самых разных сферах — творчестве, спорте, образовании. Каждое из направлений реализуется на базе ТЦСО, школ и колледжей Москвы в каждом районе города.

Москва также предоставляет пенсионерам городские площадки для проведения различных акций. Например, в апреле на ВДНХ открылся трехдневный фестиваль «Московское долголетие», а в парке «Зарядье» организовали масштабный мастер-класс по йоге.

Важная особенность проекта заключается в том, что он позволяет пенсионерам установить необычные рекорды и достижения. Например, пожилые горожане завоевали 41 медаль на чемпионате «Навыки мудрых» — аналоге молодежного проекта WorldSkills. Оба турнира объединяет специфика — участвовать могут представители технических и прикладных профессий.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора