Новости

Из «Чертанова» в «Крылья Советов»: Антон Зиньковский переходит в другой клуб

10/01/2019

Антон Зиньковский

«Чертановец» Антон Зиньковский войдет в самарский футбольный клуб «Крылья Советов». Об этом руководство школы «Чертаново» сообщило на своем официальном сайте 10 января.

Согласно опубликованной информации, ФК «Чертаново» и ФК «Крылья Советов» достигли официальной договоренности о переходе полузащитника Антона Зиньковского. 22-летнему футболисту предстоит пройти медицинский осмотр, после чего он подпишет контракт с волжской командой.

Антон Зиньковский переехал в чертановский интернат более 10 лет назад и вошел в команду игроков 1996 года рождения, которая первой из «Чертанова» выиграла Первенство России и другие престижные турниры. После выпуска из академии спортсмен перешел в «Кубань», однако в 2014 году вернулся уже в ФК «Чертаново», который дебютировал в Профессиональной футбольной лиге.

«У нас Антон с первых матчей стал лидером команды, радуя болельщиков по-настоящему креативным и зрелищным футболом», — отметили на сайте «Чертанова».

Осень 2016 года Зиньковский провел в «Зените», но в начале 2017-го вернулся в чертановскую академию.

«Деньги, вырученные в результате трансфера, пойдут на покрытие расходов, связанных с выступлением в Олимп-Первенстве ФНЛ», — добавили представители школы.

Фото: Футбольная школа «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора