Новости

Три места для крещенских купаний организуют в Южном округе

10/01/2019

Крещенские купания

Стали известны адреса, по которым организуют крещенские купания. Совершить погружение можно будет с 18:00 пятницы, 18 января, до 18:00 следующего дня.

Как сообщили в префектуре Южного округа, для жителей ЮАО подготовят три купели. Традиционными места христианского таинства станут пруды Верхний Царицынский (улица Дольская, дом 1), Бекет (Загородное шоссе, дом 2), Борисовский (улица Борисовские пруды, владение 2).

Тем временем, в пресс-службе МЧС по ЮАО рассказали о правилах безопасности погружения в холодную воду. Так, купания противопоказаны людям с заболеваниями почек, с сердечно-сосудистыми болезнями, повышенным артериальным давлением, сахарным диабетом и беременным женщинам.

Для участия в таинстве нужно быть трезвым и сытым. С собой необходимо взять полотенце, чтобы вытереться сразу после купания, и резиновые тапочки.

«Выйдя из воды, нужно насухо вытереться полотенцем и сразу одеться. Не оставайтесь долго на морозе – ощущение тепла может пройти через несколько минут. Также можно принять горячий сладкий напиток и зайти в теплое помещение», — отметили в МЧС по ЮАО.

Конечно, не стоит забывать о вежливости, уважении и соблюдении очередности.

Фото: пресс-служба ГМЗ «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора