Новости

Юные «чертановцы» вернулись из Минска с победой

14/01/2019

"Чертаново"-2010

Команда «Чертаново», состоящая из мальчиков 2010 года рождения, привезла главный приз минского турнира «Dinamo Cup», который завершился в воскресенье, 13 января.

Проходили соревнования в столице Беларуси с 11 по 13 января. Турнир разделили на две части – для двух разных возрастных категорий: 2010 и 2011 годы рождения. В первой честь чертановской футбольной школы защищали воспитанники Дмитрия Артюшкина, во второй – Дениса Палкина.

В каждом из мини-турниров выступили по 12 участников. Команда «Чертаново»-2010 в группе финишировала второй с шестью очками. В плей-офф (с ¼ финала) футболисты встретились со вторым составом Республиканского центра олимпийского резерва по футболу Белорусского государственного университета, командами «Динамо-2» из Минска и ФК «Минск». Все три игры завершились разгромными счетами в пользу «чертановцев». Ребята не только получили главный приз турнира: Савва Лаврухин стал лучшим полузащитником, а Евгений Шумарин – лучшим игроком состязаний.

Команда «Чертаново»-2011 в группе финишировала на первом месте, набрав девять очков. Однако в ¼ финала чертановские футболисты уступили ФК «Минск» со счетом 2:3. Остальные два матча в плей-офф ребята завершили успешно.

«Чертановцы» показали яркий и зрелищный футбол, завершив турнир с общей разницей мячей 41:9, однако обидная осечка в четвертьфинале не позволила подняться выше пятого места», — отметили на сайте футбольной школы.

Фото: Академия Динамо-Минск

Метки: , , ,

Выбор редактора