Новости

Власти района и города обсудили проблемы проезда к зданию лицея № 1158

15/01/2019

Сергей Зверев, Александр Демин, Татьяна Киркова и жители

Депутат Мосгордумы Сергей Зверев, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин и директор образовательного комплекса № 1158 Татьяна Киркова обсудили проблему транспортного доступа к учебному корпусу в Сумском проезде, дом 21А в понедельник, 14 января.

Как сообщил редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» помощник депутата Андрей Степанов, объект расположен в зоне жилой застройки, отгороженной от дорог шлагбаумами. Жители этого комплекса против проезда транспорта к школе через их территорию. По этой причине сегодня путь проходит через детский сад со стороны Чертановской улицы.

Однако это создает неудобства: дошкольное отделение и школьное здание отделены друг от друга заборами, и экстренные службы, скорая помощь и пожарные не могут оперативно проехать к нужному дому.

Сейчас, уточнили в управе района, рассматривается вариант организации движения через внутриквартальную дорогу у корпуса 2, дома 23 в Сумском проезде. Но его жители тоже хотят установить шлагбаум и ограничить возможность въезда чужого транспорта на свою территорию. Поэтому найти решение пока не удалось.

«Эта проблема не решается уже несколько лет, несмотря на то, что она касается многих людей и организаций. Это родители школьников, педагоги, поставщики продуктов, транспортные компании, жители. Необходимо найти компромиссное решение. Для этого я проведу дополнительные консультации с районной управой, местными властями и жителями. В четверг, 17 января, мы встречаемся в моей приемной», — уточнил Сергей Зверев.

Фото: предоставил помощник депутата Мосгордумы Сергея Зверева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора