Новости

Турниры, фестивали и концерты пройдут в районе до конца зимы

17/01/2019

Снег

Какие спортивные и досуговые мероприятия состоятся в районе до конца января, рассказали на встрече с главой управы Александром Деминым 16 января.

Докладчиком по этому вопросу выступила начальник отдела по взаимодействию с населением Ольга Иванова.

«Все вы знаете, что в нашем районе много спортивных и досуговых учреждений, где каждый по своему интересу и вкусу может провести свое время. Причем они доступны не только для жителей района, а для всех желающих. Это центр досуга и спорта «Энергия.RU», «Центр культуры и спорта», Московский продюсерский центр, «Исток», центр внешкольной работы «На Сумском», спорткомплекс «Чертаново», спортивная школа «Битца», Московский центр боевых искусств, библиотека № 151, филиал «Чертаново Северное» центра соцобслуживания «Чертаново», физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность Москвы» и другие», — начала Ольга Павловна.

В продолжении представитель управы отметила, что каждое учреждение работает по определенным планам. Среди наиболее значимых мероприятий, которые охватывают большое количество людей, Ольга Иванова назвала фестиваль «Центробежная сила», патриотические встречи и концерты, приуроченные к тематическим событиям (годовщина снятия блокады Ленинграда, День защитника Отечества).

Для любителей спорта в зимний период на территории района также будет проходить много мероприятий. И ближайшее начинается уже 18 января в СШ «Битца» — командное первенство столицы по конкуру. В МЦБИ 19 января состоится городской турнир по тхэквондо ВТФ. В этот же день на катке с искусственным льдом (улица Сумская, дом 8) пройдут игры на льду «Зимние забавы». Начало в 12:00.

В МЦБИ также можно будет посетить Кубок Москвы по тхэквондо ИТФ 20 января, открытый городской рейтинговый турнир по акробатическому рок-н-роллу 26 января и Чемпионат столицы по киокусинкай 27 января.

Ольга Иванова напомнила, что каток с искусственным льдом в районе работает с 09:00 до 23:00. Вход туда бесплатный. Около площадки есть пункт проката коньков. На территории «Битцы» функционируют лыжные трассы длиной один, два, три и пять километров. Они работают с 08:00 до 17:00.

Про остальные объекты для зимних активностей можно прочитать по ссылке.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора