Новости

«Виват, хор!»: ансамбль «Ручеек» получил лауреата II степени на городском фестивале

22/01/2019

хор, "Виват,хор!", фестиваль

Ансамбль «Ручеек» школы имени Бориса Чайковского стал лауреатом II степени V Открытого фестиваля-конкурса хорового искусства «Виват, хор!», что прошел в воскресенье, 19 января, в Баженовском зале «Царицына».

Организатором грандиозного события стала Территориальная Клубная система «Орехово». Как отметили в ТКС, фестиваль принял более 1500 вокалистов из хоровых коллективов Москвы и области.

Голосовые данные и артистизм исполнителей оценивали профессор консерватории Чайковского Алексей Рудневский, заслуженная артистка РФ Нина Королева, доцент института культуры Ирина Леонова, художественный руководитель Академического большого хора Российского химико-технологического университета Менделеева и Академического хора Московского метрополитена Борис Тараканов, а также директор Клубной системы «Орехово», заслуженный работник культуры РФ Галина Долгашова. Она и стала председателем жюри.

— Мы выражаем благодарность и восхищение вокально-хоровым коллективам за участие в конкурсе, оказанное доверие и стремление конкурсантов к победе, за любовь к хоровому искусству, — отметила Галина Георгиевна в своем приветственном слове.

На фестивале-конкурсе отличились и другие хоровые коллективы Южного округа. Например, хор русской песни «На завалинке» из Северного Орехова-Борисова получил Гран-При, а «Камертончики» из района Братеево стали дипломантами III степени.

Фото предоставила Анастасия Ушакова

 

Метки: , , ,

Выбор редактора