Новости

Как в Южном округе прошли Крещенские купания

22/01/2019

крещенские купания, царицыно

Более 23 тысяч москвичей стали участниками праздника Крещения Господня в Южном округе 18 и 19 января. Статистикой с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» поделились в пресс-центре окружного МЧС.

Согласно предоставленным документам, в проруби окунулись 13 252 человека. В Южном округе организовали четыре места для Крещенских купаний: Борисовские и Верхний Царицынский пруды, пруд Бекет и купель на территории Донского монастыря.

— Я первый раз попробовала, и, конечно, как неопытному «пловцу» мне было страшно, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» участница купаний Яна Подыман. – Но в воде я не чувствовала холода, мне, наоборот, было очень хорошо. Когда я вышла из проруби, меня переполняли счастье, легкость. Будто моему телу провели апгрейд.

Напомним, что все проруби Москвы были оборудованы для того, чтобы обеспечить безопасность и комфорт участников купаний: на площадках установили пункты обогрева, раздевалки и туалеты, а поверхности покрыли противоскользящими настилами.

Метки: , ,

Выбор редактора