Новости

Татьянин день отметят студенты «Серебряного университета» из Чертанова Северного

24/01/2019

Серебряный университет фото официальной группы

Серебряные студенты-долголеты отметят Татьянин день в Московском Городском Педагогическом Университете (МГПУ) в пятницу, 25 января. Специально для зрелых слушателей «Серебряного университета» здесь подготовили праздничный образовательный курс, куда вошли уникальные уроки по психологии, финансовой безопасности, социальному ориентированию, мастер-классы «Городской навигатор» и «Обгони внука».

Сегодня в стенах Московского Серебряного университета обучаются более двух тысяч горожан 55+. Долголеты Чертанова Северного также получают знания на пяти факультетских направлениях – это гуманитарные науки, здоровье и безопасность, информатика, психология, творчество и культура. Сейчас «абитурой» от района являются шесть «серебряных» слушателей.

Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала заместитель заведующего районным филиалом Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Наталья Филина.

«Всего же на образовательных программах Серебряного  университета от Чертанова Северного зарегистрировано 155 человек, из них 70 прошли обучение и продолжают учиться. Предпочитают языки, психологию, информационные системы, творчество, рисование, финансы», — уточнила Наталья Николаевна.

Серебряный университет открылся в столице в ноябре 2017 года. Он стал совместным проектом столичного департамент труда и социальной защиты населения и МГПУ. С этого момента в новом вузе получили образование и соответствующие сертификаты 7 900 москвичей старшего возраста. Сегодня там обучаются и 250 долголетов со всего Южного округа.

Фото: группа Московского Серебряного университета в ФБ

Метки: , , , , ,

Выбор редактора