Новости

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков принял участие в проведении отчета начальника ОМВД России по району Москворечье-Сабурово перед представительным органом муниципального образования

24/01/2019

В управе района Москворечье-Сабурово состоялся отчет начальника ОМВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы подполковника полиции Андрея Фомина перед представительным органом муниципального образования об итогах оперативно-служебной деятельности в 2018 году.

Присутствовали глава управы района Москворечье-Сабурово г. Москвы Роман Заковыркин, депутаты муниципального собрания.

В проведении отчета принял участие член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по району Иван Лутков Москворечье-Сабурово Иван Лутков.

В начале отчета Андрей Фомин охарактеризовал территорию района, сделав акцент на факторах, оказывающих влияние на оперативную обстановку, после чего перешел к оценке динамики и уровня преступности. За 12 месяцев 2018 года снизилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе, в общественных местах и на улицах. Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. В отчетном периоде не было совершено убийств, меньше совершено грабежей, краж в целом, мошенничеств. Уменьшилась степень опасности преступлений, совершенных в общественных местах. Улучшилась раскрываемость, сократилось число нераскрытых преступлений,  в том числе, тяжких и особо тяжких. Не допущено массовых нарушений общественного порядка во время общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. Удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой в районе.

По окончании доклада состоялось его обсуждение, в ходе которого было внесено предложение об усилении контроля за продажей алкогольной продукции несовершеннолетним и ряд других вопросов.

Начальник отдела поблагодарил депутатов муниципального собрания и Общественный совет при УВД по ЮАО за помощь в охране общественного порядка и взаимодействие, а также  выразил уверенность, что совместными усилиями удастся обеспечить должный уровень правопорядка и безопасность на территории района.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора