Новости

Студенчеству все возрасты покорны: «долголеты» отпраздновали Татьянин день

28/01/2019

Серебряный университет (2)

Участники проекта «Московское долголетие» Южного округа побывали на празднике в честь Дня Татьяны в «Серебряном университете» 25 января.

Яркое событие проходило в стенах Московского городского педагогического университета, на базе которого организованы программы обучения людей старшего поколения. Мероприятие собрало не только представителей серебряного возраста, но и молодежь. В начале всем зрителям презентовали веселый ролик, подготовленный самими студентами. Повествовало видео об отношении обучающихся к детям, возрасту и самой учебе.

— Некоторые ответы «долголетов» вызывали умиление и восторг у зрителей, — отметил корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

После ролика последовал зажигательный концерт. Публика не сдерживала эмоций и одаривала артистов аплодисментами. «Долголеты» веселились: пели песни, танцевали и участвовали в задорных конкурсах. Желающие также смогли посетить мастер-классы по финансовой безопасности, городской навигации, работе с авторским тренажером «Бриз».

Напомним, что «Серебряный университет» — совместный проект столичного Департамента труда и соцзащиты населения и МГПУ. Сегодня в нем обучаются 339 южных «долголетов», закончили курсы 179 участников проекта «Московское долголетие» из ЮАО. 70 активистов Чертанова Северного либо уже выпустились, либо еще числятся студентами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора