Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.01.2019

28/01/2019

Полицейские района Бирюлево Западное выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное выявил факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На юге столицы по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ОМВД России по району Братеево поступила информация о том, что в сквере на улице Борисовские пруды лежит мужчина без сознания. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили неизвестного с различными ранениями. Пострадавший был госпитализирован в одно из столичных медицинский учреждений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 58-летний житель столицы.

Было установлено, что злоумышленник в ходе внезапно возникшей ссоры избил мужчину.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ЮАО полицейские выявили дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники установили причастность ранее задержанного к совершению еще одного противоправного деяния.

Как сообщалось ранее, оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали ранее неоднократно судимого 23-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий работы было установлено, что подозреваемый причастен к совершению аналогичного противоправного деяния.

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 48-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и, сообщил, что ее сын задержан за совершение преступления, однако за 600 тысяч рублей он может помочь в его освобождении. Через некоторое время потерпевшая передала неизвестному мужчине денежные средства в сумме 150 тысяч рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных соучастников противоправного деяния, а также установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Метки: , , ,

Выбор редактора