Новости

Предупрежден – вооружен: о профилактике мошенничества рассказал Департамент труда и социальной защиты населения

29/01/2019

ball-2585603_960_720

Департамент труда и социальной защиты населения столицы напомнил о том, как не стать жертвой мошенников. Ведомство рассказало о реализации совместной с Главным управлением МВД России по Москве программы «Безопасный город».

Проект включает в себя обширную информационно-разъяснительную работу: беседы, лекции, раздачу буклетов. Социальные работники каждый месяц лично рассказывают получателям соцуслуг о том, как нужно действовать при подозрении мошеннического действия.

— Если мы замечаем, что у жителя затерялся где-то буклет, и он не помнит, куда его положил, обязательно выдаем новый. Наши соцработники оставляют каждому получателю услуг на дому контакты центра, чтобы он смог позвонить и уточнить, почему к нему не пришли, или тот ли человек пришел. Также мы проводим профилактические встречи с Советом ветеранов и Обществом инвалидов, их представители, в свою очередь, тоже предупреждают жителей и напоминают о правилах безопасности, — рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заведующий районным филиалом ТЦСО «Чертаново» Михаил Окуньков. – Еще один обязательный пункт: прежде чем принять на надомное обслуживание жителя, заведующий соответствующим отделением тоже проводит беседы о деятельности и работниках с получателем соцуслуг.

Отметим, что сегодня на надомном обслуживании в Чертанове Северном находятся более 1100 человек.

Ознакомиться со всеми правилами безопасности можно ниже.

photo_2019-01-29_12-20-25

Метки: , , , , ,

Выбор редактора